Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 06:02

МОУ "Коськовская ООШ"


Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 31 » Сочинение "Я - гражданин России
18:41
Сочинение "Я - гражданин России

Я – Гражданин России.

Живу в России, россиянин – я!

Я это сознаю, горжусь я этим!

Россия – это Родина моя!

Она милее мне всех стран на свете!

(Г. Горшков)

Я – гражданин России, потому что я живу в этом государстве, нахожусь под его защитой, обладаю правами и выполняю обязанности гражданина Российской Федерации.

Россия – огромная страна с великой историей. Нам есть чем гордиться. Великая победа в войне 1941 – 1945г.г. в составе Советского Союза. Тысячи россиян внесли свой вклад в эту победу. Кто-то вернулся, кто-то пропал без вести или погиб. И здорово, что организовано международное движение «Бессмертный полк». Наша школа, как и миллионы людей всего мира, принимает в нем активное участие. Собирая фотографии тех, кто воевал, понимаешь, что необходимо помнить людей, выполнивших гражданский долг по защите своей страны. Благодаря им, я живу в мирном государстве, которое против любой войны. И мой гражданский долг – это служба в армии, защита моей страны.

Мы гордимся нашими учеными, поэтами, музыкантами, певцами, артистами, а также нашими замечательными спортсменами, которые несмотря ни на что, одерживают свои победы.

Я, как гражданин России, имею право получать бесплатное образование. И сейчас моя главная обязанность – хорошо учиться, получить профессию, чтобы приносить пользу государству.

Я буду работать и, как честный гражданин, платить налоги. Я хочу, чтобы пенсионеры жили хорошо, медицина была по-настоящему бесплатной, каждый получал зарплату, достойную его труда.

Мне еще нет восемнадцати лет, поэтому я не смогу принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Но я считаю, что долг каждого совершеннолетнего гражданина прийти на выборы и проголосовать, потому что от этого зависит будущее государства, а значит, и каждого из нас.

Я родился в деревне, и хочется, чтобы она осталась жить. Ведь от многих деревень остались одни названия. Я очень люблю свою деревушку, в которой вырос, с которой связано множество радостных воспоминаний, И что же будет с Россией, если исчезнут деревни? Я считаю, что сохранение деревни – это тоже гражданский долг, и мой, и президента.

Я знаю, гражданин России должен не только многое получать от государства, но и быть ему полезным. И тогда всем будет хорошо и радостно жить.

Просмотров: 317 | Добавил: Markiza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • тел. 8(81367)43-160, e-mail: koskovo_scola.ru@mail.ru
    Сделать бесплатный сайт с uCoz